Бывшему православному банкиру Путина запретили покидать Великобританию
У бывшего члена Совета Федерации, владельца "Межпромбанка", доверенного банкира Владимира Путина, приятеля близкого к нему настоятеля Сретенского монастыря Тихона Шевкунова, отсидевшего ещё в советские времена уголовника и разыскиваемого российскими правоохранителями мошенника Сергея Пугачева новые неприятности. Сочтя, что сбежавший на туманные берега Темзы банкир скрывает часть своих финансовых документов и французский паспорт, Лондонский суд запретил ему покидать пределы Великобритании, а при попытке это сделать, пригрозил арестом. Пугачёв обижен: приехав в Лондон, он отрёкся от Путина и обличил его не хуже чем это делали Березовский с Ходорковским, а в ответ - никакого сочувствия. Даже из собственных честно нажитых за счёт облапошивания дорогих россиян денег выдают только по 10 тысяч фунтов стерлингов (15 тысяч долларов) в неделю, что едва хватает на содержания поместья с прислугой! Вся надежда теперь на сына. Переведя на него часть семейных капиталов и оформив юноше французское гражданство, Пугачёв-старший полагает, что, даже если в Англии его имущество конфискуют, любимое дитя не оставит папочку без корочки хлеба с икрой.
[2015-03-11]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|