Кремлёвским пропагандонам не удалось оправдать позорное решение Меняйло о Януковиче
Кремлёвские средства массовой дезинформации крайне неуклюже попытались оправдать позорное решение главы Севастополя Сергея Меняйло похоронить на кладбище военных моряков утонувшего в Байкале сына беглого президента Украины Виктора Януковича. Со ссылкой на некоего чиновника (естественно анонимного) они объявили, что Янукович-младший это заслужил, поскольку погиб, спасая людей. Естественно, это враньё, на которое не решилось в своём некрологе даже ранее возглавлявшаяся Януковичем-старшим Партия Регионов. Его прославившийся своими пьяными заездами сынулик никого не мог спасти в принципе. Потому что, выехав от большого ума на весенний лёд Байкала, не забыл пристегнутся, и, пока прочие пассажиры успешно выкарабкались, захлебнулся, расстёгивая ремень.
[2015-03-24]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|