Сечин опять поиздевался над Медведевым
Компания "Роснефть" долго не хотела раскрывать зарплату своего руководителя Игоря Сечина, хотя по закону была обязана это сделать. Даже после многочисленных публикаций в СМИ и распоряжения премьер-министра России Дмитрия Медведева, руководство угрюмо молчала, а главный пиараст Сечина, бывший холуй Гусинского, Березовского и Лужкова, алкоголик Михаил Леонтьев пускал пену и обзывал требующих соблюдать закон коммунистами.
Наконец, свершилось: в опубликованном стандарте о выплатах и компенсаций топ-менеджерам сообщается, что президент компании получает от 15 до 20 миллионов рублей в месяц, а также годовую премию в размере 18 окладов, то есть 600 миллионов рублей. Плюс 5% за участие в работе правления. Плюс ещё за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Плюс командировочные и представительские расходы, компенсация платы за аренду жилья, вознаграждение за управление дочерними компаниями, премии по результату выполнения "значимых проектов" и участие в опционах. А также "иные выплаты связанные с выполнением должностных обязанностей" и просто "иные выплаты и компенсации". Ну и ещё не забудем про доходы с акций "Роснефти", которые Сечин регулярно прикупает неизвестно за чей счёт (не исключено, и безвозвратно "заняв" у своей же компании)... Поскольку итоговая сумма может превышать официальные 600 миллионов в несколько раз, очевидно, что Игорь Иванович в очередной раз смачно поиздевался над Дмитрием Анатольевичем.
[2015-05-05]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|