АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 2 августа 2026 » Расширенный поиск
18:22 » Версия для печати
Доносчик Горячев может сесть пожизненно, но его кремлёвские кураторы остаются безнаказанными

Активное сотрудничество со следствием и клевета на активистов националистических организаций не помогли бывшему лидеру виртуальной подкремлёвско-патриотической тусовки "Русский Образ". Присяжные Московского городского суда признали, что именно Илья Горячев является руководителем подпольной "Боевой организации русских националистов" и виновен в пяти совершённых ею убийствах, а обвинитель требует для него пожизненного заключения. Между тем очень многие знающие Горячёва неоднократно отмечали, что фюрер из него никакой, а весь свой авторитет он заработал как представитель кремлёвских кураторов нацтусовки. Фамилии этих людей хорошо известны.

Один из них - бывший фюрер путинюгенда "Россия Молодая" и депутат Государственной Думы от "Единой России" Максим Мищенко. "Работая" с националистами, Максимка одновременно стучал в ФСБ на участников митинга против криминального беспредела кавказцев во Владивостоке, а в Думе исправно одобрял законопроекты, поощряющие заселение России азиатскими мигрантами. (Подробности - в статье "Новый народ для Медведева").

Слева Максим Мищенко, справа Илья Горячев, в центре - участник организованного партией "Родина" петербургского "Международного русского консервативного форума", юродивый фанат Путина из Бельгии Крис Роман

Второй куратор - бывший активист другого путинюгенда - движения "Местные" - Леонид Симунин. Помимо курирования БОРН он известен как организатор нападения на Эдуарда Лимонова у здания Таганского суда 13 апреля 2006 года, получил по шее от нацболов, был сдан ими в милицию, а потом неожиданно сам оказался "потерпевшим", и давшие отпор кремлёвской гопоте получили сроки. Симунина, когда его фамилия всплыла в деле Горячева предусмотрительно сплавили в Донецк. Там Лёня числится в министерстве энергетике, в которой разбирается несколько хуже, чем павиан в балете.

Слева Илья Горячев, справа Леонид Симунин

Какова роль в деле БОРН бывшего заместителя руководителя управления по связям с зарубежными странами Администрации президента РФ Никиты Иванова и экс-замглавы президентской администрации Асланбека Дудаева (Владислава Суркова) суд замыкающийсяна современную кремлёвскую вертикаль выяснить вряд ли сможет.

[2015-07-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.