Соратник Демушкина сбежал в Киев к друзьям из "Азова"
Член Центрального совета движения "Русские" Денис Тюкин сбежал на Украину из-за возбужденного против него в России уголовного дела по ст. 282 УК. Его обвиняют в разжигании ненависти к социальной группе "коммунисты" из-за скандирования антикоммунистических лозунгов на "Русском марше" в 2014 году. Лидер организации Дмитрий Демушкин объяснил это, в частности, тем, что "коммунистическая идеология на Украине сейчас запрещена, она приравнена к фашизму".
В минувшую субботу Тюкин принял участие в митинге у российского посольства в Киеве, организованном украинскими националистами и представителями карательного полка "Азов". "Низкий поклон украинской земле за то, что я не сижу сейчас в российской тюрьме и не борюсь с бесправным российским судом, а нахожусь в Киеве среди друзей и соратников," - сказал он в своем выступлении, отметив, что находится по одну сторону баррикад с украинскими товарищами.
На редкость бредовое обвинение (завтра ещё за разжигание розни к либералам сажать начнут) не оправдывает предательства Тюкина, обнимающегося с палачами русских людей в Донбассе. А также идиотизма Демушкина, поддерживающего киевскую хунту за декоммунизацию, которая по сути своей является дерусификацией.
[2015-07-30]
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
|