Киевская хунта запретила книгу брошенного Кремлём в тюрьму публициста Мухина
Министерство культуры Украины, руководимое Вячеславом Кириленко, опубликовало список из 38 книг российских авторов "антиукраинского" содержания, запрещенных к ввозу в страну. Рядом со сборником постов Эдуарда Лимонова "Киев капут", сразу шестью работами футуролога и постоянного автора "АПН-СЗ" Максима Калашникова (в соавторстве с Сергеем Бунтовским - "Независимая Украина: крах проекта", "Код Путина", "Сверхчеловек говорит по-русски", "Вперед в СССР-2", "Геноцид русского народа" и "Цунами 2010-х годов") и прочим там оказалась и книга Юрия Мухина "Как натравить Украину на Россию. Миф о сталинском голодоморе".
Понятно, что голодомор - священная корова майданутых, и исследование с таким названием не могло пройти мимо их внимания. Интереснее другое. Автор книги - патриотический писатель, публицист и общественный деятель Юрий Мухин - две недели назад был арестован и помещен под стражу в Москве по абсурдным обвинениям в экстремистской деятельности. Между тем как последние полтора года он занимался доказательством права жителей Крыма и Донбасса самим решать свою судьбу, а последнее его расследование было посвящено сбитому малазийскому "Боингу", и, надо думать, тоже обязательно попадет под запрет в Киеве.
В Кремле же, как видно, руководствуются принципом "бей своих, чтобы чужие боялись". На радость Кириленко, Ляшко и Порошенко.
[2015-08-11]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|