АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 20 октября 2026 » Расширенный поиск
12:12 » Версия для печати
Столичные либерастки во главе с мошенником настучали по ст.282 УК на сборщицу помощи для Донбасса

На разошедшемся по украинским ресурсам видео запечатлено, как 2 сентября в Москве группа климактерических тетушек атакует одиночный пикет активистки партии "Другая Россия" Дарьи Исаевой, собирающей помощь для ополчения Донбасса. В итоге полицейские требуют убрать палатку и просят Дарью пройти в отделение. Свидомые ликуют, перепощивая ролик под заголовками, вроде "Москвичи сорвали вербовку наемников в Донбасс".

На самом деле это никакие не прохожие, а организованная группа либерастов из окружения сбежавшей в Киев Екатерины Мальдон, которой руководит засветившийся на видео бывший активист "Демократического союза" Валерии Новодворской и "Солидарности", отсидевший за мошенничество Дмитрий Кипиани (подробности его биографии - тут). Кипиани напутствовал теток написать заявление на неё по ст 282 (экстремизм) и 354 (развязывание агрессивной войны) УК РФ, что те и сделали. В итоге в полиции рвение стукачей не оценили и отпустили нацболку, заявив, что претензий к ней нет. Осталось непонятным, на каком основании стражи порядка заставили её свернуть пикет на радость поклонникам киевской хунты?

На следующий день, 3 сентября, другая группа либерастов вновь появилась на пикете и ситуация с написанием доносов по двум статьям УК повторилась. В ответ Исаева написала на них встречную жалобу о воспрепятствовании проведению законного публичного мероприятия.

Ранее заявление в прокуратуру на пикеты нацболов по сбору помощи Донбассу уже отправляла активистка РПР-ПАРНАС Наталья Пелевина, а депутат Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Борис Вишневский призывал возбуждать уголовные дела на участников митинга "За Новороссию". Как видим, стукачество стало неотъемлемой чертой "прогрессивной общественности", клянущейся при этом в ненависти к полицейскому государству. Пример Пелевиной, которая вскоре сама стала фигурантом дела о финансировании и организации массовых беспорядков на Болотной площади, показывает, что это не только подло, но и чрезвычайно глупо, но объяснять что-то демшизе бесполезно.

[2015-09-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.