Новосибирский олигарх пытается отмазать сына, зарезавшего школьницу
Владелец новосибирских компаний "Техсталь" и "Сибтехсталь" Игорь Коньков изо всех сил старается спасти от наказания своего 16-летнего сына Марка, зарезавшего одноклассницу Карину Залесову восемью ударами ножа, а до этого угрожавшего ей. Для этого папаша раскручивает в "бескорыстных" СМИ версию о том, что у его отродья и жертвы была несчастная любовь, и она сама попросила себя зарезать, а несчастный влюблённый после этого попытался повесится. Кое-чего ему удалось добиться: убийцу уже отпустили под подписку о невыезде, и сейчас не менее "неподкупные" чем журналисты эксперты готовятся признать его больным, чтобы после нескольких месяцев комфортного "лечения" отпустить радоваться жизни. Правоохранительным органам стоит тщательно соблюдать закон и не давать потерявшему остатки совести папаше спасти сынулика-убийцу от наказанию. В противном случае возможны инциденты как в истории с убийством сына известного фантаста Андрея Белянина. После того, как одного из преступников освободили от наказания, неизвестные вывезли его за город и утопили в пруду.
[2015-09-04]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|