АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 18 октября 2026 » Расширенный поиск
19:07 » Версия для печати
Криминального коллегу Чемезова всё-таки выпустили на свободу

Следователь СК подполковник Владимир Соцков лично прибыл в СИЗО-5 на Арсенальной набережной в Петербурге, чтобы вручить его начальнику подписанное им постановление о смене меры пресечения на подписку о невыезде для скандально известного управляющего холдингом "Заслон" Александра Горбунова, после чего тот немедленно был отпущен на свободу. Горбунов находится под стражей с июня 2015 году по делу о незаконном хранении оружия, в то же время он, согласно показаниям исполнителей, является предполагаемым заказчиком попытки убийства журналиста Олега Кашина в 2010 году. Однако обвинение по этому делу ему не предъявлено.

Сам Кашин указал, что "публично за Горбунова хлопотал Чемезов, он очень влиятельный человек. И, собственно, право в этом деле заканчивается там, где начинается политика, причем, видимо, очень большая. Поскольку идет демонстративный плевок в лицо большой группе людей, к которой я принадлежу, она называется "журналистское сообщество". Дейтсвительно, в состоявшийся 9 сентября суд по мере пресечения Горбунову была представлена позитивная характеристика, подписанная лично главой корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. (Горбунов входит в советы директоров ряда предприятий "Ростеха"). Судья Любовь Мещерякова тогда отказалась это сделать.

Как мы предполагали, такая активность Чемезова, возможно, связана с тем, что Горбунов может обладать большим массивом информации о разного рода сомнительных делишках "Ростеха" (о схемах попила государственных средств в корпорации "АПН Северо-Запад" писало неоднократно). Допустить, чтобы такой человек сидел в тюрьме нельзя никак, так что следователь Соцков тут подоспел чрезвычайно кстати.

[2015-09-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.