Награжденный Аваковым пистолетом командир "Слобожанщины" планировал убить его
Долгое время командира карательного батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко воспевали как одного из немногих офицеров "Беркута", перешедших на сторону Майдана. Сам министр внутренних дел Арсен Аваков с охотой фотографировался с ним и его женой Инной, которая служила в батальоне "Харьков-1" под командованием брата мужа, также бывшего "беркутовца" Сергея Янголенко. Янголенко хвастался, что они с братаном запросто зачистят Донбасс силами одних своих батальонов, но сейчас зачищают его самого.
В "Слобожанщине" идёт обыск, командир арестован, а по версии СБУ и прокураторы, он - главарь банды киллеров, готовивших среди прочего убийство Авакова. Интересно, не из именного оружия ли, которым министр награждал семейку карателей осенью минувшего года? (Прокуратура в это время уже расследовала дело по заявлению подчиненных Андрея Янголенко об аморальном поведении на Донбассе, похищении ими транспортных средств у местного населения, нарушении техники безопасности при обращении с оружием, едва не приведшей к смерти милиционера, а также присвоении командирами волонтерской помощи и техники). В любом случае любо-дорого смотреть, как майданная революция пожирает своих самых резвых детишек!
По имеющимся данным, санкцию на зачистку неудобных комбатов, главарей партии "Свобода" и других нациков и радикалов дала лично помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, прибывшая в Киев для передачи указаний от вашингтонских бар холопу Порошенко.
[2015-09-12]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|