АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 2 августа 2026 » Расширенный поиск
00:05 » Версия для печати
Обещавшего жестоко наказать Крым депутата-ляшковца арестовали прямо в Раде

Сотрудники Службы безопасности Украины взяли под стражу прямо в здании Верховной Рады депутата от Радикальной партии Олега Ляшко, бывшего заместителя командира карательного батальона "Азов" Игоря Мосийчука. Перед этим большинством голосов с него сняли неприкосновенность по просьбе генпрокурора Виктора Шокина, продемонстрировавшего в зале заседаний видео, на котором ляшковец предлагает решить ряд вопросов за деньги при помощи своего статуса депутата. Кроме того, Шокин объявил, что Мосийчук обвиняется в целом ряде преступлений, в том числе тяжких.

Дорогая редакция давно следила за деятельностью этого персонажа. После начала пророссийских выступлений в Севастополе и Симферополе он обещал "жестоко наказать Крым". Помимо полуострова, он потом требовал наказать за Иловайский котел экс-министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника генерального штаба Виктора Муженко, бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и его зама Геннадия Корбана, министра МВД Аресна Авакова, а также бывшего комбата карательного батальона "Донбасс" Семена Семенченко. Бывшего командира карательного батальона "Айдар" и коллегу по Верховной Раде Сергея Мельничука Мосийчук в свою очередь называл "пророссийской собакой", а пресс-секретаря "Правого сектора" и ещё одного депутата Борислава Березу - "украинофобом". В довершении всего он обвинял президента Петра Порошенко в намерении убить своего фюрера Ляшко, а Сенат США, отказавшийся финансировать неонацистский "Азов", - в голосовании под диктовку "верного сатрапа кровавого тирана Януковича Сергея Левочкина".

Мосийчук до конца остался верен себе и перед арестом кричал журналистам, что генпрокурор Шокин мстит ему "за обвинения в его адрес о том, что он уничтожил материалы дела Гонгадзе, а само дело сфальсифицировал". А также - что "один из заказчиков взрыва и теракта у Верховной Рады Кривецкий по прозвищу Пупс был в администрации президента 30 августа", о чем якобы знает министр Аваков. Но всё было напрасно. Завтра вопрос о заключении Мосийчука под стражу будет решать Печерский суд Киева.

Похоже, что киевская хунта получила добро от вашингтонских хозяев на зачистку наиболее одиозных нациков, и депутатские корочки им уже не помогут. Запасаемся попкорном и ждем продолжения.

[2015-09-18]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.