Премьер-министр Хорватии посоветовал сербам отгружать мигрантов венграм и румынам
Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович в ответ на возмущение властей Сербии по поводу полного перекрытия границы между двумя странами из-за наплыва мигрантов поиздевался над ними. "Что я могу посоветовать Сербии – разве что снизить тон и сказать ей: "расслабься, братец" и отправляй понемногу в Венгрию и Румынию", - сказал он. Со своей стороны он совершенно прав, а неправы тут белградские лидеры - премьер-министр Александр Вучич и президент Томислав Николич. Они сами из желания проявить политкорректность и выслужиться перед Брюсселем и Вашингтоном приняли поток мигрантов, отказавшись применять против них силу и не пытаясь как-то защитить свои границы. Как мы уже писали, бывший узник Гаагского трибунала Воислав Шешель ранее назвал Вучича и Николича "раковыми опухолями" в его печени из-за сдачи интересов государства Западу.
[2015-09-22]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|