Петербургский вице-губернатор Слюняев-Албин пропиарится на дальнобойщиках
Москва всё чаще проявляет недовольство бездельничающим губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и сейчас ищет кандидатов ему на смену, в том числе и среди замов. Одной из основных кандидатур является бывший глава администрации Костромской области и провальный министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, ныне сменивший фамилию на Албин. Слюняев-Албин активно пиарится и возможно в самом ближайшем времени при посредничестве питерских троцкистов состоится его встреча с протестующими дальнобойщиками. На ней мужикам осторожно объявят о поддержке и, хотя отменить наложенный на них федеральный налог вице-губернатор заведомо не сможет, общение будет способствовать формированию образа политика, искренне заботящегося о трудовом народе. Что будет особенно выигрышно смотреться на фоне сонного дяди Жоры.
[2015-11-23]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|