Украинский друг Суркова снова опозорил Кремль
Федеральное бюро Интерпола приняло решение отпустить ранее задержанного лидера националистической организации "Браство", мужа депутата от Радикальной партии уголовника-гея-педофила Олега Ляшко и создателя карательного батальона "Святая Мария" Дмитро Корчинского. Интерпол счел, что требования России его арестовать и выдать политически мотивированы. Очевидно в Интерполе знают, что бывший фюрер УНА-УНСО, уже отвоевав две чеченские кампании и опубликовав руководство по перерезанию горла русским пленным, по приглашению Кремля посещал Россию. И не только посещал, но вместе с замглавы администрации президента РФ Асланбеком Дудаевым (Владиславом Сурковым) ездил читать лекции гопоте из путинюгендов на Селигере. Тогда правоохранительные органы отказывались возбуждать против Корчинского уголовное дело, несмотря на запросы депутатов Государственной Думы Виктора Тюлькина и Николая Курьяновича. Мало того, оба вызвали неудовольствие Кремля и из-за этого были изгнаны из списков КПРФ и ЛДПР, и в парламент следующего созыва не вошли. Дело возбудили лишь когда Корчинский вместе с полученными от вертикали власти деньгами находился за пределами России и смеялся над тупыми москалями, разведёнными им как последние лохи. Ну, а в Интерполе рассудили, что если Корчинского не посадили в 2005 году, когда тот ездил на Селигер, значит, на его чеченские подвиги Кремлю плевать, и они только повод. Потому и отказали.
[2015-11-29]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|