АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 16 августа 2026 » Расширенный поиск
13:21 » Версия для печати
Калининградские «пенсионеры» выявили самозванца

Внеочередная конференция Калининградской областной организации Российской партии пенсионеров (РПП) в субботу приняла решение взять на себя руководство региональным отделением создаваемой партии «Справедливой России». Соответствующие письма были направлены лидерам трех партий, объединяющихся в «СР», — Сергею Миронову (РПЖ), Игорю Зотову (РПП) и Александру Бабакову («Родина»).

Областное собрание РПП прошло в одном из классов Калининградского учебно-производственного комбината. В мероприятии приняло участие 66 членов Партии пенсионеров и два члена партии «Родина», приглашенных в качестве наблюдателя. Представителей Российской партии жизни на совещании не было, хотя, по словам главы калининградских «пенсионеров» Владимира Вуколова, им сообщили о проведении мероприятия.

Открывая собрание, Вуколов заявил, что «конференция носит чрезвычайный характер», поскольку «по процедуре нашего объединения с «Родиной» и «Жизнью» нет никакой ясности». Лидер местного отделения РПП подчеркнул, что «при внушительной численности Партии пенсионеров в Калининградской области», им предлагают роль статистов. В частности, лидер калининградской «Родины», депутат Госдумы Владимир Никитин был обвинен в том, что он «тянет одеяло на себя». При этом, по словам «пенсионеров», число «родинцев» в регионе едва превышает 1 тыс., тогда как местная организация РПП насчитывает более 11 тыс. человек.

В свою очередь член калининградского политсовета Партии пенсионеров, бывший депутат горсовета Калининграда Виктор Безруков назвал Владимира Никитина «самозванцем», поскольку он, по словам Безрукова, публикует статьи, где уже именует себя председателем калининградской парторганизации «Справедливой России».

Как отметил Владимир Вуколов, несмотря на существующие проблемы во взаимопонимании между калининградскими отделениями РПП, РПЖ и «Родины», процесс создания «Справедливой России» будет продолжен.

«Хотим мы или не хотим, объединяться нам придется, весь вопрос как», — сказал лидер местной РПП.

Между тем, как заявил лидер калининградской Партии жизни Анатолий Махлов, конференция по учреждению калининградского отделения «Справедливой России», первоначально намеченная на 9 декабря, была перенесена на неделю. По словам Махлова, это вызвано техническими причинами, а не позицией калининградских «пенсионеров».

Сообщает knia.ru

Надо сказать, что Виктор Безруков и Владимир Никитин, что называется «заклятые друзья». На мартовских выборах в Законодательное собрание области, Калининградский областной суд отменил регистрацию партии «Родина» именно с подачи «пенсионера» Безрукова. В свою очередь, «родинец» Владимир Никитин узрел за происками Безрукова тень «Единой России».
Ну а потом, какие-то неизвестные люди разгромили офис депутата облдумы Виктора Безрукова в здании администрации Центрального района Калининграда. Как же они теперь в одной упряжке-то будут?

[2006-12-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
13:26
Даванков призывает голосовать так, чтобы показать несвоевременность мобилизации? Заявляя, что в 2023 году в армию забирали одноглазых и одноруких
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.

4.8.2026 Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.

2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»