АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 2 августа 2026 » Расширенный поиск
15:15 » Версия для печати
Кремлёвские пропагандоны поневоле отмазывают Эрдогана

Подкремлёвские издания, телеканалы и блогеры старательно пиарят новую версию атаки турецкого истребителя F-16 на российский бомбардировщик Су-24. Согласно ей, президент Эрдоган очень боялся проиграть парламентские выборы и для доказательств своей крутости приказал сбить машину русских гяуров. Выборы состоялись 1 ноября, эрдогановская Партия Справедливости и развития победила, но приказ не отменили и 24 ноября Су-24 сбили.

Легко заметить, что эта версия противоречит предыдущей, согласно которой Су-24 сбили в ответ на российские бомбёжки нефтяных месторождений "Исламского государства", нефть с которых идёт компаниям, связанным с Эрдоганом. Очевидно, что так и есть: нефть ИГИЛ идёт через 98-километровую полосу, связывающую контролируемую боевиками территорию с Турцией, Анкара демонстративно отказывается её перекрыть, а фотографиями сына Эрдогана с главарями боевиков забит весь интернет.

Казалось бы, логично и дальше расследовать этот мутный бизнес, но в Кремле много башен, а у каждой - свой бюджет и свои пропагандоны. Отсюда и путаница в показаниях. Сперва минобороны опозорилось, выдав за караваны "Исламского государства" колонны цистерн, которые власти Иракского Курдистана гонят через отбитые у ИГИЛ города Таван и Захо. Теперь в ход пошла "предвыборная" версия со ссылкой на некоего информированного турецкого блогера Fuat Avni, под личной котрого может скрываться Вася Запупырин или Изя Абрамсон. Наслушавшись подобного, дорогие россияне могут вообще перестать верить пропагандонам, как это уже случилось перед крахом СССР. Тогда подавляющее большинство населения перестало верить даже подлинныим сюжетам о преступлениях американского империализма и алкоголизме Ельцина, хотя и то, и другое было чистейшей правдой. Как и совместный бизнес Эрдогана с ИГИЛ.

[2015-12-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.