Клоуну Милонову предрекли судьбу чёрта-перевертыша Чаплина
Назвав в ходе обсуждения в Законодательном собрании Санкт-Петербурга кандидатуры члена городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Трудовую партию России, "Коммунистов России" и "Зеленых" "партиями-полуфейками" и "партиями-клоунами", депутат Виталий Милонов нарвался на гневную отповедь главы поселка Парголово, члена Трудовой партии Ольги Кутыловской.
"Пока в Санкт-Петербурге есть один клоун, и все его прекрасно знают, - заявила она. - Прикрываясь рясой, данный политик приобрел известность благодаря тому, что хулит геев. К сведению Виталия Милонова, не он один отрицательно относится к данной категории больных людей... Ещё надо проверить, какой депутат Милонов представитель церкви и какой он ориентации". Также она напомнила парламентарию о судьбе "одного деятеля, который прикрывался рясой" - протоиерея Всеволода Чаплина, который оказался "чертом-перевертышем".
Дорогая редакция согласна с обоими политиками. Партии, выдвинувшие в горизбирком кандидата от Смольного Сергея Петрова, который торжественно провалился, набрав 4 голоса, и есть полуфейки. А известный сегодня по кличке Мудило с кадилом Милонов в 90-е годы, как и Чаплин, был либералом. И если его отлучить от кормушки - наверняка взвоет точно так же.
[2016-02-04]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|