АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 2 августа 2026 » Расширенный поиск
16:24 » Версия для печати
Путинская пропаганда: англичанам можно снимать про "Русскую весну" в Латвии, а русским - нет

Руководитель отдела медиаполитики министерства культуры Латвии Роберт Путинс высказался о скандальном фильме английской корпорации Би-Би-Си "World War Three: Inside The War Room", согласно которому в регионе страны с большим процентом пророссийского населения - Латгалии - происходит восстание, подобное "Русской весне" на Украине, после чего армия РФ занимает 20 приграничных городов и вступает в боестолкновение с силами НАТО. "Нам было очень интересно посмотреть, какие стратегические решения в этом фильме принимаются британским правительством... Я не знаю, какой будет завтра политика Путина в отношении Латвии. Пока ответа на этот вопрос нет, мы должны разрабатывать все возможные сценарии, даже такие страшные, как в этом фильме", - сказал Путнис.

Однако в ответ на вопрос, какой была бы реакция латвийской общественности, если бы фильм снимали не в Британии, а в Латвии, и не журналисты BBC, а, например, лидер партии "За родной язык" Владимир Линдерман, Путинс сказал, что "нельзя любое экстремистское мнение, которое угрожает демократическому режиму страны, приравнивать к мнению, которые работает на благо того, чтобы мы сотрудничали друг с другом", и вообще нечего в Латвии снимать такое кино, потому что "это очень страшно для меня".

Путинская пропаганда прекрасна! Западноевропейские хозяева у их прибалтийских холопов - вне критики и могут разрабатывать всякие сценарии для Латвии. А русским, да и латышам, делать это не положено, потому что "очень страшно".

[2016-02-09]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.