Советник Меняйло считает русскую армию "пьяномордой ордой"
Назначив своим пресс-секретарём бывшего лидера Екатеринбургского отделения Партии Народной Свободы Касьянова-Немцова Эдуарда Журавлёва, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, более известный как Невменяйло, не остановился на достигнутом. Его советником по информационной политике стал бывший пиар-директор принадлежащей Ринату Ахметову украинской компании «Метинвест» Эдуард Коридоров. Портал "Новости Крыма" привёл подбрку постов в боге нового советника, который не только является активным сторонником киевской хунты, но и ненавидит Россию во все периоды её существования. Например, 14 апреля 2015 года Коридоров написал: "Считаю, это безобразие - считать войну 1812 года Отечественной. Передовая просвещённая Европа была оккупирована российскими пьяномордыми ордами". Ничего удивительного тут нет. Именно такие люди и нужны и губернатору Сергею Меняйло, и президенту России Владимиру Путину. Они им духовно близки (подробности- в статье "Кремлёвский навоз империи"). Удел людей противоположного склада при этом режиме - или тюрьма как у нацболов Юрия Староверова и Олега Миронова, или пуля в спину как у Павла Дрёмова и других убитых "неизвестными диверсантами" командиров Новороссии, или в лучшем случае нищета и забвение.
[2016-02-11]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|