Фима Психопат настучал консулу Турции в Петербурге на "Московский Комсомолец"
Чем ближе выборы в ГосДуму РФ и ЗакСобрание Петербурга - тем сильнее грызня между жаждущими освоить предвыборный бюджет господ кандидатов. Два месяца назад мы уже писали об эпичной склоке между контролируемой региональным медиа-магнатом Алексеем Разорёновым газетой «Мой район» и принадлежащим блогеру Николаю Камневу (по кличке Фима Психопат) сайтом spb.media, которые обвиняли друг друга в фашизме и получении зарубежных грантов. Сейчас склока началась между Фимой и аффилированной со структурами регионального медиа-магната Андрея Константинова газетой "МК в Питере", опубликовавшей восторженное интервью с турецким консулом в Санкт-Петербурге Казымом Чавушоглу. Консул жаловался на плохое отношение к соплеменникам в этой ужасной стране, рассказывал, как прекрасно принимают дорогих россиян в Турции, и поневоле казалось, что материал заказушный и проплаченный. Поскольку с Фимой явно не поделились, а "МК в Питере" - конкурент, Психопат очень обиделся и затаил хамство. И тут супостаты подставились: убрали интервью с сайта. Обрадованный Фима немедленно настучал об этом Чавушоглу, рекомендовав требовать возврата денег. С явно читавшимся между строк намёком: что в следующий раз рекламу своей любимой родины надо размещать у честных патриотов.
[2016-02-12]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|