"Единоросс" Милонов расхвалил либерала Пивоварова
Заявление лидера петербургского отделения Партии Народной свободы, либерального оппозиционера Андрея Пивоварова о намерении выдвинуться в Государственную Думу по одному из одномандатных округов в городе внезапно вызвало прилив симпатии у депутата Законодательного собрания от "Единой России" Виталия Милонова (известного под кличкой "Мудило с кадилом"). Он заявил порталу zaks.ru, что "Пивоваров является одним из самых ярких наших оппонентов. Это человек, кандидатуру которого нельзя сбрасывать со счетов... Ярких оппозиционеров у нас всего два — Андрей Пивоваров как несистемный оппозиционер и Максим Резник как системный". Кроме того Милонов посоветовал организации "Открытая Россия" беглого олигарха Михаила Ходорковского дать ему денег: "Да у них бабок куча — бабла бы дали Пивоварову, вот это было бы в тему".
О трогательной дружбе в Законодательном собрании между оппозиционером Резником и главой городской "Единой России" Вячеславом Макаровым мы писали не раз. А чем вызван панегирик Пивоварову? Возможно, Милонов видит в Пивоварове себя 20 лет назад, во времена либеральной юности, когда он был помощником депутата ГосДумы Галины Старовойтовой, ходил на пикеты против белорусского лидера Александра Лукашенко и храбро бил вместе с подельниками торговавших патриотической прессой у метро "Гостиный Двор" бабушек.
С другой стороны, Пивоваров, по некоторым данным, подрабатывал на президентских выборах за кандидата от "Единой России" Владимира Путина, устраивая "карусели" с помощью знакомых футбольных фанатов. Однажды он даже был задержан милицией с бригадиром "карусельщиков", правда, выкрутился, заявив, что не организовывал провокации, а пытался их предотвратить. И почему бы не похвалить такого принципиального оппонента?
[2016-03-15]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|