АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 1 августа 2026 » Расширенный поиск
17:22 » Версия для печати
Савченко перестала пользоваться умывальником, но не отвергла унитаз

Осуждённая за убийство российских журналистов участница боевых действий в Донбассе из карательного батальона "Айдар" Надежда Савченко в очередной раз объявила сухую голодовку, добиваясь своего освобождения. Чтобы не было сомнений в её намерениях, Савченко заявила, что отказывается пользоваться душем и умывальником. Для бОльшего доверия Савченко стоило бы не пользоваться и унитазом, а то после разоблачения её предыдущей лже-голодовки (отказываясь от тюремной еды, Надя за обе щеки уплетала передачи), отношение к ней - примерно как к отличившемуся столь же липовой акцией герою романа "Золотой телёнок" Васисуалию Лоханкину. Отказавшись есть, пока жена Варвара не передумает от него уходить, Лоханкин некоторое время водил её за нос, но потом случилось страшное:

"Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена."

[2016-04-09]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.