Депутат Алексей Ковалев уподобился Международному олимпийскому комитету
218 избирательный округ по выборам в Государственную Думу уже заранее был известен, как наиболее интересный в Санкт-Петерурге. Здесь сошлись три основных конкурента - Виталий Милонов (по кличке "Мудило с кадилом") от "Единой России", писатель Герман Садулаев от КПРФ и депутат Законодательного собрания от "Справедливой России" Алексей Ковалев. Вчера Ковалев подал иск в суд, требуя снять Садулаева с выборов из-за якобы неточно указанных сведений в декларации о доходах и имуществе. По мнению писателя, "Справедливая Россия" ловит блох и занимается кляузничеством, выполняя заказ правящей партии. Это подлая, низкая спекуляция. Нас рассудит небо и избиратель". Ну а на взгляд дорогой редакции действия Ковалева в данном случае весьма похожи на поведение Международного олимпийского комитета, снявшего большую часть спортсменов сборной России с игр в Рио-де-Жанейро по надуманным основаниям. Вместо того, чтобы честно соревноваться в избирательном заплыве и бороться с "мудилой", он занялся кляузами на соперника-коммуниста. Тем самым в очередной раз подтвердив, что по уровню презрения к гражданам и их праву голоса две партии власти ничем не отличаются друг от друга.
[2016-08-11]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|