АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 18 октября 2026 » Расширенный поиск
01:31 » Версия для печати
Госдеп цинично поиздевался над всё ещё желающим "совместной работы" в Сирии Кремлём

В ответ на беспрецедентное давление со стороны стран Запада с целью изменения политики Москвы по сирийскому вопросу с обвинениями во всех грехах (включая военные преступления), угрозами введения новых санкций и даже предсказаниями гибели военнослужащих РФ и терактов в российских городах, в Кремле решили традиционно поиграть в голубей мира. Сегодня в этом качестве выступил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. Он сообщил, что Минобороны и Министерство иностранных дел по поручению президента Владимира Путина готовы к продолжению совместной работы с США по сирийской проблематике, а также отметил, что данное заявление сделано по итогам телефонного разговора министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Не прошло и нескольких часов, как представитель Госдепа Марк Тонер вбил гвоздь в крышку гроба этой самой совместной работы: "Когда мы закроем эту дверь для России, я вам сказать не могу, но этот момент близок". Вряд ли Тонер не согласовал выступление со своим непосредственным начальником Керри, так что плевок получился довольно смачный. И поделом: нечего верить американским разводкам, тем более по телефону. Недаром бессменный советский министр иностранных дел Андрей Андреевич Громыко, известный как "Мистер нет", отрицательно относился ко всякого рода неформальной дипломатии (к которой, безусловно, можно отнесети чуть ли не ежедневные многочасовые беседы Ларова с Керри по телефону и вживую), считая её неполноценной и опасной.

[2016-09-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.