Пресс-холоп Путина Песков поссорился с цепными моськами из шайки Хирурга
Продолжается перебранка между пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым и претендующей на близость к президенту группировкой «Ночные волки» Александра Залдостанова по кличке «Хирург». Склока началась из-за несогласия по поводу персоны придворного артиста Константина Райкина и теперь пошла на второй круг. Один из подельников Залдостанова предложил Пескову «выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину. И позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников». Песков отвечать отказался, дав понять, что с холопами ему спорить не по чину.
Действительно крайне странно, что дети пресс-секретаря президента России живут в странах, которые, согласно кремлёвскому агитпропу, ей враждебны, а его жена и вовсе гражданка США. Но это обычная практика для космпополитической верхушки России, включая самого президента. Его младшая дочь Екатерина вместе с зятем Кириллом Шамаловым значительную часть времени проводит на своей вилле во французском Биарицце, а старшая дочь Мария ещё больше времени живёт в Нидерландах, откуда родом её муж Йоррит Фаассен. За границей обитают дети депутатов Госдумы Сергея Железняка, Елены Мизулиной, Ирины Родниной и многих других путинских патриотов и никто из них возвращаться не собирается. Потому что никакого поручения им президент не отдавал. Так что, хотя Песков по сути такой же кремлёвский холоп, как Залдостанов, никто всерьёз тявканье его стаи воспринимать не будет. А если оно надоест, дадут пинка, наподобие полученного «Ночными волками» от охраны авторитетного чеченского бизнесмена Умара Джабраилова. Мы же от души желаем всем участникам скандала сожрать друг друга – воздух чище будет.
[2016-11-01]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|