Дочь Шохина освоит бюджеты, до которых не дотянулась дочь Пескова
Кремлёвская вертикаль создала новую кормушку для чиновников и их потомства. Фонд по поддержке социальных проектов возглавила Евгения Шохина, приходящаяся любимой дочерью бывшему вице-премьеру Александру Шохину. Ранее Женя занимала непыльную должность замруководителя представительства правительства Тульской области при правительстве РФ и одновременно подхалтуривала у папы, который сейчас возглавляет Российский союз промышленников и предпринимателей. В РСПП Шохина-младшая возглавляла Бизнес-школы, курировала Детскую школу для и коммерсантов 8-14 лет и редактировала журнал "Бизнес России". Возможности для попила - самые широкие, но в новой структуре, призванной обеспечить не только "выстраивание системы финансовой и образовательной поддержки существующих проектов и стартапов, но и создание необходимых условий для развития социального предпринимательства", они куда шире. В структуру Шохиной уже обещали вложиться Фонд "Сколково", где воровал будущий политэмигрант Илья Пономарёв, сотрудничающий с киевской хунтой Внешэкономбанк и другие столь же почтенные личности и организации... И то правда: не одной же дочке пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова осваивать через "Ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма". Другие дочурки ничем не хуже!
[2017-08-23]
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
|