Республиканцы поддержали призыв Трампа посадить подружку Клинтон
Призыв Трампа отправить за решётку бывшую помощницу экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон Хуму Абедин встретил горячую поддержку в Республиканской партии. Конгрессмены-республиканцы поставили под сомнение правомерность прекращения ФБР расследования об утечке секретной информации Госдепа, которую Хума и её муж конгрессмен-демократ Энтони Вайнер передавали со своих компьютеров. Отмечено, что расследование приостановлено на основании лжесвидетельства и саботажа. Скорее всего оно будет возобновлено и, возможно, далее речь пойдёт о причастности семейки к исламскому терроризму.
Как мы уже сообщали, учась в университете Джорджа Вашингтона, Абедин входила в правление Ассоциации мусульманских студентов, тесно связанной с покровительствующими террористам "Братьями-мусульманами". Также Хума долгое время работала в исламском Journal of Muslim Minority Affairs, выступающем против того, чтобы женщины работали, и считающим, что девушки, ходящие в открытом и коротком, сами напрашиваются на изнасилование. Журнал этот выходит в Саудовской Аравии, редактором там трудится мать Хумы Салеха Абедин, которая одновременно состоит в тесно связанной с исламскими террористами гуманитарной организации Union for Good.
Ранее Абедин обвиняла в поддержке исламских радикалов конгрессмен-республиканец Мишель Бахман, но безуспешно. За Хуму вступились не только лидеры демократов, но и созданная крупнейшей еврейской организацией США "Бнай-Брит" Антидиффамационная Лига. Не поддержанная руководством своей партии Бахман вскоре лишилась мандата, но теперь ситуация несколько изменилась. Да и у самой Абедин в семействе раскол. После того как Энтони Вайнера поймали за рассылкой несовершеннолетним девочкам фоток своего члена, Хума пошла с ним разводиться. Теперь сладкая парочка может со злости и друг друга ФБР-овцам заложить.
[2018-01-03]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|