Кремлепропагандоны узнали от Трампа, что на Украине есть военные США
Заявление президента США о возможном выводе с территории Украины американских войск возбудило кремлёвских пропагандявок. "Британская газета The Telegraph выступила с поистине сенсационным заявлением. - Возопили они. - Официально США не размещают войск на Украине и старательно открещиваются от сообщений об американских «инструкторах», замеченных на линии разграничения в Донбассе. Данная позиция активно поддерживается западными СМИ".
Между тем в сети давно выложено интервью министра обороны США Джеймса Мэттиса, обещавшего, что "роль и численность американских военных инструкторов на Украине останутся неизменными". И ещё одно интервью командующего американскими войсками в Европе Бена Ходжеса, уточнившего, что на Украине сейчас находятся его подчинённые. И третье интервью офицера 1-й военно-морского мобильного строительного батальона Джейсона Макги, рассказавшего о ходе возведения американского военно-морского оперативного центра в Очакове... То есть Вашингтон наличие военных в своей новой колонии не скрывает ни от кого, а от от тупых троллей особенно.
[2018-07-10]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|