Поклонскую раскручивают под кремлёвский монархический проект?
Поддержав премьера Дмитрия Медведева в споре с не дождавшейся индексации пенсионеркой и лицемерно скрывая свою жизнь в блуде с любовником, депутат Госдумы Натаья Поклонская изрядно попортила свой имидж у части православно-патриотической обшественности. Её попытка запретить якобы оскорбительный для покойного Николая II фильм "Матильда" и ложь о мироточении бюста последнего царя напротив привлекла к ней многих монархистов, хотя отвратила лиц иных убеждений. Сейчас образ "прокурора Няши" грамотно восстанавливают. Её отказ встать при появлении в Госдуме американских сенаторов и голосование против пенсионной реформы вновь привлекли к ней симпатии - и есть данные, что это не инициатива Поклонской. В Кремле в очередной раз озаботились созданиями ручной православно-патриотической партии и лучшего лица для неё не найти. На роль "серого кардинала" претендует основатель телеканала "Царьград-ТВ" Константин Малофеев, создавший под проект агитпроп-группу "Двуглавый орёл", но в Кремле ему не до конца доверят. Там опасаются, что Малофеев, через влиятельных российских эмигрантов, контролируется консервативными кругами НАТО, интересы которых не во всём совпадают с планами нынешних хозяев Кремля. (Подробности - в материалах "Соратники-сектанты Натальи Поклонской", "Русский царь в англосаксонской упаковке" и "Кто заплатит за корону").
[2018-07-19]
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
|