Поклонскую раскручивают под кремлёвский монархический проект?
Поддержав премьера Дмитрия Медведева в споре с не дождавшейся индексации пенсионеркой и лицемерно скрывая свою жизнь в блуде с любовником, депутат Госдумы Натаья Поклонская изрядно попортила свой имидж у части православно-патриотической обшественности. Её попытка запретить якобы оскорбительный для покойного Николая II фильм "Матильда" и ложь о мироточении бюста последнего царя напротив привлекла к ней многих монархистов, хотя отвратила лиц иных убеждений. Сейчас образ "прокурора Няши" грамотно восстанавливают. Её отказ встать при появлении в Госдуме американских сенаторов и голосование против пенсионной реформы вновь привлекли к ней симпатии - и есть данные, что это не инициатива Поклонской. В Кремле в очередной раз озаботились созданиями ручной православно-патриотической партии и лучшего лица для неё не найти. На роль "серого кардинала" претендует основатель телеканала "Царьград-ТВ" Константин Малофеев, создавший под проект агитпроп-группу "Двуглавый орёл", но в Кремле ему не до конца доверят. Там опасаются, что Малофеев, через влиятельных российских эмигрантов, контролируется консервативными кругами НАТО, интересы которых не во всём совпадают с планами нынешних хозяев Кремля. (Подробности - в материалах "Соратники-сектанты Натальи Поклонской", "Русский царь в англосаксонской упаковке" и "Кто заплатит за корону").
[2018-07-19]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|