"Не дадим засрать Русский Север": митинг против свалки в Шиесе пройдет в Петербурге
Петербургское отделение партии "Другая Россия" в ближайший вторник, 18 июня в 19:00, проведет митинг против планов организации грандиозной мусорной свалки в поселке Шиес Архангельской области. Место проведения: Площадь Ленина, площадка возле фонтанов. Акция согласована с администрацией Калининского района, к участию приглашаются все желающие.
Нацболы намерены выразить солидарность с жителями Архангельской области и республики Коми, подвергающимся предследованиям за участие в протестах против мусорного полигона в Шиесе, среди них - активист северодвинского отделения "Другой России" Валерий Шептухин.
Напомним, осенью 2018 года власти Архангельской области объявили о начале строительства экотехнопарка «Шиес» - огромного (30 кв. км) мусорного полигона, куда будут свозить для захоронения мусор из Москвы и Подмосковья. В дальнейшем на территории области планируется открыть еще несколько полигонов.
[2019-06-14]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|