Профессор Соловей родил либеральную мышь
Профессор и политолог Валерий Соловей в последние месяцы много рассуждал о необходимости создания широкой Гражданской коалиции - надпартийного объединения организаций и граждан, вне завиимости от политических и идеологических взглядов, для борьбы с ненавистным путинскими режимом и преобразования страны. И вот наконец-то свершилось.
Опубликован манифест, в котором, в частности, предлагается "инициирование и поддержка международного миротворческого процесса в Донбассе" (читай - сдача ЛДНР Киеву), а также "моральная и международно-правовая оценка событий весны 2014 года" будущим российским парламентом (читай - готовы обсуждать вопрос сдачи Крыма). Отдельно отмечено, что "абсолютно неприемлемы для участия в коалиции расистские и человеконенавистнические взгляды, в том числе в форме ленинско-сталинского тоталитарного коммунизма". Хотя сам Соловей несколько лет защищал "отца народов", в ходе дикуссии на ТВ по этому поводу выступая на стороне лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Но самым мощным оказался состав коалицинеров: подписали манифест либеральный политический труп, бывший премьер-министр Михаил Касьянов и либеральный политический полутруп, бывший депутат ГосДумы Дмитрий Гудков, которые и так регулярно заседают вместе в разных демтусовках. Так и видим, как, убоявшись новоявленного Союза меча и орала, президент Владимир Путин посыпает лысину пеплом бежит договорваться об условиях капитуляции!
[2019-10-28]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|