"Единая Россия" не реагирует на хамство социал-дарвинистки Гусевой
Правящая партия "Единая Россия" поддерживает депутата Госдумы Ирину Гусеву за её хамство в адрес малоимущих россиян, которых бывшая волгоградская градоначальница объявила туекядцами и уголовниками. Сама же Гусева, подобно прочим хамам-столоначальникам заявляет, что слова выдернуты из контекста. И само собой врёт, потому что портал "Накануне" опубликовал её выступление целиком. И слова из видео «ни одна страна в мире так не финансирует социальное обеспечение, как наша страна. Сейчас мы говорим о том, что [если] прожиточный минимум получают люди — давайте [сделаем для них] процентную ставку ниже... Я, например, не согласна! Эти люди ни одного дня могли не работать, сидеть в тюрьме, где мы их охраняли, кормили и так далее... Потом вышли из тюрьмы — и давайте им ещё дадим полную возможность не платить налоги!» в контекст прекрасно вписываются.
Среди 20 миллионов россиян с доходом ниже прожиточного минимума есть и тунеядцы, и уголовники, но Гусева зачислили в их ряды всех. Тем не менее, никаких мер к хамке принято не будет. Потому что проверенная политическая путана и подлинно духоскрепная державница. Перебежала из КПРФ в "Единую Россию", став главой Вологограда, требовала разгонять митинги против фальсификации выборов (полиция отказалась ввиду незаконности требований). Пыталась заставить магазины и аптеки убирать территорию, за которую отвечали подчинённые ей жилищные службы (суд признал решение назаконным)... Такими кадрами не разбрасываются! Недаром Гусеву поддержали первый зампред фракции "Едра" Андрей Исаев и секретарь партийной комиссии по этике депутат Евгений Ревенко.
[2019-12-17]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|