Венедиктов раскручивает Жукова в федерального политика по заданию Кремля?
"Важно, что этот формат будет, Егор будет с гостем. Но он не будет брать интервью, а он будет разговаривать с ним, - рассказал главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов о новой передаче с условно осужденным участником московских протестов, студентом-либертарианцем Егором Жуковым. - Можете представить себе: Егор и Сокуров, например. Или Егор Жуков и Геннадий Зюганов. Или Егор Жуков и Алексей Навальный. Это разговор про нас с вами."
То есть Венедиктов усиленно раскручивает Жукова как политика федерального масштаба, равного по значимости Зюганову или Навальному. И наши предположения, что в лице Егора режим раскручивает для оппозиционного актива управляемого лидера, находят свое подтверждение. Ведь Алексею Алексеевичу не впервой выполнять деликатные поручения Администрации президента, как, например, было с уводом протестующих масс с Манежной площади на Болотную в декабре 2011-ого. Кремль же оказывал Венику ответные любезности, вроде посадки на 3 года за протест на концерте его троюродного брата Андрея Макаревича нацбола Олега Миронова.
[2019-12-31]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|