АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 17 октября 2026 » Расширенный поиск
15:34 » Версия для печати
"Киллеру Кадырова" разрешено призывать к убийствам детей российских силовиков?

Получив письмо с угрозой расправиться со своими корреспондентками в Чечне от гражданки Анны Иконниковой, редакция "Новой Газеты" срочно обратилась за помощью в правоохранительные органы. Иконикова, судя по блогу, явная психопатка, называющая себя киллером Кадырова, сотрудницей ЧВК "Вагнер" и даже женой покойного командира донецкого батальона "Сомали" Михаила Толстых (который выкинул её из Донбасса после того, как Нюша стала собирать деньги на нужды батальона и их тырить). Однако среди подобного бреда есть и более содержательные посты. Например, призыв убивать детей сотрудников ФСБ и Росгвардии. На который последние никак не реагируют, хотя совсем недавно либеральный блогер Владислав Синица получил за похожие, но более обтекаемые посты 5 лет.

"Новая Газета" намекает на связь посещавшей Грозный Иконниковой с людьми министра по делам молодёжи Чечни Исой Ибрагимовой. Может оно и так, только в самой гордой республике есть и более влиятельный человек, открыто призывавший убивать несимпатичных ему блогеров, противников передачи Чечни части Ингушетии, и федеральных силовиков, если те осмелятся брать в Чечне бандитов без его санкции. Полковник Юрий Буданов был убит именно после заявления этого человека "пока Буданов существует, позор не снят с нас", а зовут его Рамзан Кадыров. Если в органах считают, что именно он покровитель Анютки, её безнаказанность легко объясняется.

[2020-02-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.