АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 17 октября 2026 » Расширенный поиск
15:47 » Версия для печати
"Другая Россия": Минск будет наш!

Партия "Другая Россия" выступила с завялением по последним событиям в российско-белорусских отношениях. Приводим его текст полностью:

"Ситуация с президентскими выборами в Белоруссии привела к тому, что Минск для России практически потерян, как ранее Киев. Вина за это лежит на обеих сторонах - белорусских элитах и Кремле.

За четверть века существования Союзного государства Кремль так и не предложил ни Белоруссии, ни другим соседям привлекательной политической, социальной и экономической модели объединения. Главы сырьевых корпораций, олигархи и чиновники, определяющие политику РФ на постсоветском пространстве, сделать этого не способны в принципе.

Лукашенко засиделся во власти. Он давно растерял былую популярность и начал заигрывать с белорусским прозападным национализмом. В последние годы он открыто заявляет, что Великая Отечественная война - "не наша", бросает в тюрьмы добровольцев Донбасса и журналистов, утверждающих, что русские и белорусы - один народ.

После недавних арестов российских граждан по бредовым обвинениям в попытке свергнуть его, Лукашенко дошел и до прямой конфронтации с Россией. Белорусский лидер окончательно сделал ставку на русофобию и "Майдан сверху".

Мы не перестаём бороться за объединение русских на постсоветском пространстве. Эта идея оплачена многочисленными тюремными сроками и жизнями нацболов. До сих пор наши товарищи защищают с оружием в руках жителей Донбасса.

Эдуард Лимонов в 1992-м году говорил о необходимости забрать Крым и Донбасс у Украины. Сегодня мы утверждаем - Минск будет наш!

Русские и белорусы будут жить в одной мощной и процветающей стране. Но ключ к революционным переменам на постсоветском пространстве - в смене правящей элиты в нашей стране. В России на смену патриотам нефти и газа должны прийти патриоты Отечества.

Россия - всё, остальное - ничто!"

[2020-08-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.