Поджигателя агентства Пригожина оштрафовали за мат персонажа Дудя
Редактор сайта «Вкризис.ру» Аркадий Орлов оштрафован на 5 тысяч рублей за матерное ругательство относительно действий белорусской полиции. Выразился не он, а персонаж фильма блогера Юрия Дудя, основатель IT-компании PandaDoc Микита Микадо, но Орлову прилетело за цитирование. До этого его штрафовали на 20 тысяч рублей за поджог (вместе с тремя подельниками) редакции Федерального Агентства новостей авторитетного путинского бизнесмена Евгения Пригожина. Которое, по информации «Вкризиса», столь усердно обличает радикальные антикремлёвские группировки, что по сути их пиарит.
Приговор очень обидел главреда ФАН Евгения Зубарева, который клялся, что «точно будет обжаловать решение суда», а потом съехал. Возможно, компетентные господа объяснили, что подкремлёвские пропагандявки должны знать своё место. И если начальство назначило за них 20 тысяч, то так оно и должно быть.
[2020-11-07]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|