"Единая Россия" использовала и вышвырнула депутата Вострецова
Лидер виртуальной "Трудовой партии" и депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Вострецов не прошёл праймериз и не будет выдвинут на грядущих выборах. Этого следовало ожидать. В действующем созыве Вострецов использовался "медведями" в качестве отморозка. Он регулярно вылезал с ультраохранительскими или социал-дарвинистскими инициативами (то родителей детей участвующих в митингах оппозиции сперва штрафовать, а потом лишать родительских прав, то обложить налогом домохозяек, а потом партия от них брезгливо отмежёвывалась. Людям давали понять, что, если их немного гоняют на митингах или грабят через очередные реформы, то это пустяки. Есть и более злобные элементы, которые партия еле сдерживает. Выступай Вострецов от имени каких-нибудь гайдаро-чубайцовцев - всё сработало бы нормально. Однако, поскольку он прошёл от самого "Едра", спектакль отдавал фальшью и требовалось ритуальное изгнание. Прочим подобным персонажам стоит задуматься. "Медведи" они такие: употребят и выбросят, как отработавшее своё резиновое изделие.
[2021-05-31]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|