Смольный отказал «Другой России» в акции «за свободу избраний» 31 июля
Сегодня представители партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» получили из администрации Петербурга отказ в согласовании пикета «за свободу избраний», который планировалось провести у Гостиного Двора 31 июля. Мотивировано это предсказуемо: коронавирусные ограничения, которые почему-то не помешали проводить матчи Чемпионата Европы, Алые паруса и Военно-морской парад со многими тысячами зрителей.
"Мы действуем в рамках законодательства Российской Федерации, поэтому никого не призываем выходить к Гостиному Двору 31 июля, - сообщают партийцы. - Пикета не будет, будет не пикет".
Напомним, ранее Минюст отказал партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» в регистрации и перекрыл путь для участия в выборах. Также за бортом избирательного процесса оказались многие другие политические силы. В ряде городов России на 31 июля намечены протестные мероприятия: власти Москвы и Перми, как и Петербурга, отказали в их проведении, а вот в Ижевске и Екатеринбурге заявки согласованы.
[2021-07-28]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|