Путинистки грудью встали на защиту нацлидера от школьника Толстых
Поправив ошибку Владимира Путина во время открытого урока истории, воркутинский десятиклассник Никанор Толстых заставил особенно рьяных сторонниц президента встать грудью на защиту любимого нацлидера (хотя этого никто и не требовал). Первой стала директор его школы Юлия Рябцева, назвавшая Никанора наглецом, который не умеет общаться с людьми, занимающими высокие должности.
Председатель отделения Российского движения школьников (это третий из основных путинюгендов после "Молодой гвардии Единой России" и "Юнармии") в республике Коми Ольга Медведева высказалась по иному. Она заявила, что любимый вождь намеренно сделал ошибку, чтобы проверить знания собранных ребятишек. Тогда придётся предположить, что Путин ради этого также перепутал Невскую битву с Ледовым побоищем, русского землепроходца Семёна Дежнёва с датским моряком Витусом Берингом, а газовые печки с газовыми камерами. И ещё назвал польского короля Августа Сильного Карлом и нафантазировал, что жили бы в России 500 млн. человек, если бы не клятые большевики.
[2021-09-03]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|