АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 27 июля 2026 » Расширенный поиск
14:28 » Версия для печати
Кремлёвские облизывают нобелевского лауреата Муратова

После получения Нобелевской премии мира редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым его предсказуемо стала чествовать часть либеральной общественности (другая часть обиделась, что премию не дали сидящему в тюрьме политику Алексею Навальному, и затаила злобу. Но интересно, что от них не отстаёт Кремль и обслуживающего его СМИ.

Первым поздравил лауреата пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что "он последовательно работает по своим идеалам. Он привержен своим идеалам, он талантлив, он смел, и, конечно, это высокая оценка. Мы его поздравляем". Ему вторит пресс-секретарь правительства РФ Борис Беляков: "это достойная оценка его таланта, высокого профессионализма, верности убеждениям и, что важно, человеческих качеств".

Затем подключились пропагандисты. Главред RT Маргарита Симоньян отметила, что "лично Муратов деятельно и страстно помогает больным детям". А политолог Сергей Марков сообщил, что "это прикольно, когда лауреат Нобелевской премии твой знакомый".

Из данного потока лести от властей в адрес вроде бы непримиримого оппонента и критика следуют два вывода. Во-первых, Муратов не такой уж и оппонент, и, как проговорился тот же Марков "по некоторым чувствительным вопросам взаимодействует с российской властью". Например, когда защищает своего коллегу и такого же "двойного агента", главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова по вопросам жульнического электронного голосования на выборах в ГосДуму. А, во-вторых, в Кремле сидят люди, вышедшие из красного пиджака Собчака и ельцинской печени, то есть идейно близкие нобелевскому лауреату, напрямую работающему на ослабление и последующую ликвидацию России. (Подробности - в статье Дмитрий Муратов: на службе главных буржуинов.)

Ну и сложно не согласиться с тг-каналом "Прямое действие": "Теперь прайс на заказухи в "Новой" вырастет в несколько раз. Кажется, это наиболее значимое следствие присуждения премии".

[2021-10-09]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?