Нацболу Рыбкину вкатали 15 суток за татуировку группы Death in June
Судья Ксения Панова Тверского суда Москвы назначил сегодня активисту партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" Александру Рыбкину 15 суток ареста за размещенное в инстаграмм фото татуировки неофольк-группы Death in June. Эксперт-"ваххабит" Даниил Михеев счел ее схожей с нацистской, хотя никаких свастик или иных запрещнных элементов там нет. Более того. Группа не раз выступала в России и претензий у правоохранительных органам к музыкантам и их фанатам не возникало. Ранее Рыбкин уже получил 15 суток ареста за видеоролик с символикой партии Лимонова - флагом с гранатой F1 и молнией. Аналогичным образом 15 суток за фото в интсаграмм с партийной символикой отбывает сейчас лидер столичных нацболов Ольга Шалина. Таким образом, можно констатировать, что московским центром Э развязана репрессивная кампания против партийцев, причем накат осущестялется на абсолютно легальную символику: изображение гранаты F1 с молнией в федеральном списке экстремистских материалов отсутствует .
[2022-02-08]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|