АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 27 июля 2026 » Расширенный поиск
09:58 » Версия для печати
Петербургские нацболы провели день борьбы с русофобией

26 августа петербургское отделение «Другой России Э. В. Лимонова» провело несколько мероприятий в защиту пророссийских независимых активистов за рубежом в рамках большой федеральной кампании, в которой приняли участие отделения партии из нескольких городов.

Днем у консульства Германии нацболы Александр Колосов и Андрей Данилов развернули баннер «Свободу Марселю Якобсу! ‟Нет” евро-фашизму!». Оба партийца были задержаны и остаются на ночь в 78 отделе полиции, к ним не пускают адвоката Алексея Калугина.

Марсель Якобс — немецкий национал-большевик, находящийся в Германии под следствием за поддержку СВО и борьбу с русофобией западного общества. Уголовное дело против Марселя — вопиющий пример того, как на Западе поступают с инакомыслящими. Ему грозит до трёх лет тюремного заключения за ведение телеграм-канала «Другая Германия».

Чуть позже у Гостиного двора прошли одиночные пикеты в поддержку Марселя и других политзаключенных, сидящих за пророссийские взгляды в странах с русофобской политикой: Ермека Тайчибекова и Владимира Линдермана.

Ермек Тайчибеков сидит в казахской тюрьме за свою активную пророссийскую позицию, выступления, осуждающие языковые патрули. За это он не первый раз привлекается к уголовной ответственности в своей стране, не получая при этом никакой помощи от российских властей.

Владимир Линдерман — латвийский общественный деятель, защищающий права русских в Прибалтике. Линдерман боролся со сносом советских памятников, запретом русского языка в школах. С началом СВО Линдерман стал первой мишенью для латвийских властей.

В то время как по всему миру сажают пророссийских активистов, наш МИД лишь изредка высказывает озабоченность, а правоохранители задерживают патриотов, тем самым работая в одной связке с западными русофобами. Партия «Другая Россия Э. В. Лимонова» выступает против такого положения вещей. Россия должна защищать своих друзей по всему миру.

[2022-08-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?