АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 26 июля 2026 » Расширенный поиск
12:21 » Версия для печати
В КНДР провели стрельбу из сверхкрупных реактивных орудий 600-мм калибра

Соответствующие подразделения реактивных систем залпового огня при дальнобойной артиллерийской части западного фронта Корейской Народной Армии в 7 часов утра 20 февраля провели учения по стрельбе из реактивных систем залпового огня, - сообщает ЦТАК.

США и южнокорейские марионетки 19 февраля опять совершили объединенные воздушные учения, в которые задействованы более 10 самолетов, в том числе стратегическая бомбардировщика «B-1B» и истребитель-невидимка «F-35».

Враги не скрывают, что эти учения были учениями ответного характера на наши учения по запуску МБР, проведенные 18 февраля, и все еще цепляются за военную демонстрацию.

США и южнокорейские марионетки только в нынешнем году уже неоднократно проводили объединенные воздушные учения, повышая интенсивность военной напряженности.

Враги, сами оценивая, что продемонстрировали совместную оборонную способность и готовность путем своевременного включения всех сил расширенного сдерживания, и болтают, что и в будущем будут непрерывно повышать частоту и интенсивность размещения американских стратегических капиталов в Южной Корее.

Соответствующие подразделения реактивных систем залпового огня при дальнобойной артиллерийской части западного фронта КНА по приказу о проведении стрельбы для демонстрации мощи утром 20 февраля выпустили 2 снаряда из сверхкрупных реактивных орудий 600-миллиметрового калибра в сторону Корейского Восточного моря, где поставлены условные цели на расстояниях 395 км и 337 км от пунктов запуска соответственно.

А другие подразделения без практической стрельбы одновременно провели подготовку к огневой службе в туннельных позициях.

Задействованные на стрельбу реактивные орудия 600-миллиметрового калибра как новейшая система скорострельных наступательных оружий точного нападения являются стратегическими ядерными ударными средствами нашей армии, достойными гордости за свою мощь, которая позволяет распределить по каждому оперативному аэродрому врагов по одно орудие (4 снарядов).

В конце декабря прошлого года на церемонии преподнесения Академия национальной обороны и Институт ядерного оружия выразили ясное такое мнение о мощности снаряда реактивного орудия, что четырьмя снарядами можно превратить оперативный аэродром противника в пепел, парализуя его функцию.

Данные учения по стрельбе из сверхкрупных реактивных орудий – тактических ядерных наступательных оружий в полной мере продемонстрировали последовательную готовность к сдерживанию и волю Народной Армии отвечать на действия объединенных воздушных сил США и Южной Кореи, которые гордятся господством в воздухе.

[2023-02-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?