Рогозин намекает Путину, что уйдёт к Лукашенко?
Отставной директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Судя по намёкам обоих сторон, он готов перебраться в Минск для реализации неких проектов. Каких - не сообщается и не факт, что они вообще существуют. Возможно, основная задача встречи показать, что Кремлю следут подобрать Рогозину новое тёплое местечко.
Вылетев из "Роскосмоса", он так и не получил очередного поста у казённого корыта. Даже героическое ранение в кабаке Донецка не помогло. Ведь, помимо прочих скандалов, Рогозин ухитрился привлечь на работу в контору шпиона и агента влияния НАТО Ивана Сафронова. (Подробности - в материале "Токсичная свита Рогозина").
Правда сейчас к спутнику Земли стартовала автоматическая станция "Луна-25", но не факт, что даже в случае успеха миссии к ней удастся примазаться. Потому что проект стартовал в 2013 году, а Дмитрий Олегович возглавлял "Роскосмос" в 2018-2021 гг., клялся, что аппарат уже готов и естественно врал. Вот и приходится устраивать шоу в Минске. Намекая, что если Россия его не ценит, может обидеться и уйти к Бацьке вслед за хозяином ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Вряд ли сработает, но терять, похоже, уже нечего.
[2023-08-15]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|