В России прошли акции нацболов в поддержку Игоря Стрелкова
Пока суд в Москве рассматривал смену меры пресечения для бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (и оставил его в СИЗО), в российских городах прошли акции в его поддержку. Большинство их было организовано партией "Другая Россия Э.В. Лимонова".
В Санкт-Петербурге нацболы вышли на одиночные пикеты на Невский проспект, Дворцовую площадь, к зданию Федеральной службы безопасности на Литейном проспекте. Одним из лозунгов был - "воюйте с хохлами, а не с патриотами". Полицией за "нарушение ковидных ограничений" были задержаны координатор партии и редактор "АПН Северо-Запад" Андрей Дмитриев, а также активисты Виктор Зайцев и Илья Степанов. После составления протоколов они были отпущены из полиции до суда. Любопытно, что задержанию Зайцева способствовал некий гражданин с антивоенной позицией: подойдя к молодому человеку на Дворцовой, он поинтересовался, поддерживает ли тот СВО, и, услышав положительный ответ, подошел к полицейским и попросил его задержать, что те и сделали.
В четырех городах Сибири, а именно в Кемерове, Красноярске, Барнауле и Омске, нацболы вышли на улицы с агитационными рейдами. Активисты раздавали листовки и рассказывали местным жителям подробности о деле Игоря Стрелкова. "Стоит отметить,что в основном жители Сибири знакомы с фигурой Игоря Ивановича, и знают чем он прославился. При этом многие либо вовсе не знают об аресте Игоря Ивановича, либо плохо знакомы с обстоятельствами ареста и реальной причиной", - сообщили в партии.
Пикеты в поддержку Стрелкова также прошли в Великом Новгороде, Саранске, Перми и других городах.
[2023-08-30]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|