Либеральные журналюшки выясняют, кто из них наркоманка, алкоголичка и лгунья
В гареме дев со светлыми лицами очередная склока. Бывшая сотрудница криминального олигарха Михаила Ходорковского и кремлёвской пропагандистки Маргариты Симоньян Маша Баронова сцепилась c заукраинской подружкой дочери президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова Люсей Штейн. Кроме политических разногласий обсуждается вопрос, кто когда употреблял наркоту.
На молодёжь с усталой улыбкой смотрит более зрелая либеральная оппозиционерка, телеведущая Таня Лазарева. Она искренне не понимает: зачем нужно быть наркоманками, когда можно стать простой алкоголичкой? О том, как бухает Лазарева, миру поведала её коллега Ксюша Собчак. По её словам, Таня приходила на передачу трезвая, а уже потом надиралась из принесённой с собой бутылки коньяка.
В свою очередь у Собчак возник спор с подружкой мёртвого экстремиста Алексея Навального - ещё живой иноагенткой Машей Певчих. Услышав от Маши, что в начале 90-х половина жителей центра Петербурга обитала в коммуналках, Ксюша назвала это клюквой для иностранцев и сообщила, что у её честнейшего папочки была прекрасная трёхкомнатная квартира на Мойке.
Собчаку-старшему и правда хорошо платили за лекции о преимуществах социалистической законности над продажной юриспруденцией гнилого Запада. Однако так хорошо устроились не все. Петербургская газета "Недвижимость" отмечала, что даже в 2012 году, после десятков лет расселения, из 211 тысяч жителей Центрального района в коммуналках обитало 97 тысяч.
[2024-05-12]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|