АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 12 августа 2026 » Расширенный поиск
17:55 » Версия для печати
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами

На иноагентских и либерастных сайтах каждый желающий может почитать текст широко известных в узких кругах блогерки Анастасии Мироновой. Встреча с женщиной, сын которой уехал воевать в Донбасс на стороне ДНР и ЛНР, травмировала её трепетную душу. И вызвала поток демшизового бреда. Вот такого:

«Видела патриотическую мамашу. Она гордо сообщала, что ее сын отбыл на восток Украины бороться против фашистов, "за наш долг помочь нашему великому президенту в борьбе против американского доллара"... Есть только два случая, когда солдатские матери достойны сострадания: если их сын стал невольной жертвой войны или воевал в войне отечественной. Все остальные достойны осуждения, ибо вырастили убийц, натравив их на других. У матери, что встретилась мне на днях, сына никто не отнимал. Он сам ушел воевать в чужую страну, потеряв стыд и разум. Мать его не останавливала, для меня она — преступница, к тому же не очень умная. Если дураки воюют, принося нам беды, они не достойны нашего снисхождения. Валят на Украину из российских дыр, ползут на войну, как тараканы, из всех щелей, из самых грязных углов. От безнадеги, от тоски, от нищеты нашей. Едут самоутверждаться: где еще, как не на разбойничьей войне, увидят они — пропитые слесари, столяры, плотники — себя героями? ... Развернулась, ушла. Даже неинтересно, что там за сын и какая такая большая беда отправила его на войну. И пусть его не вернут, вернут в гробу или уже ей вернули, мне неинтересно. Вообще неинтересно, что происходит у дураков».

Тех, кто пропагандировал участие в боевых действиях, Миронова призывала сажать:

«В идеальном будущем не только должна быть введена уголовная ответственность за участие в пропаганде — в УК следует внести категорию таланта и расценивать его как применение спецсредства. Хорошая бы получилась политическая утопия: создан институт судебных экспертов по наличию у человека таланта. Должно проводиться судебное расследование. Написал агитку об участии в войне — получай три года. Оказался не без таланта — шагай на пять лет в тюрьму. Совсем большой талант — на десяточку. Соловьёв садится на три года, а Прилепин — на полный срок. Без права на УДО».

Теперь она "разоблачает" действующих фронтовиков, представителей военно-гражданского общества, гуманитарщиков, изображая из себя радетеля за Русский мир. Но, думается, с существом всё понятно.

[2026-01-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:26
Даванков призывает голосовать так, чтобы показать несвоевременность мобилизации? Заявляя, что в 2023 году в армию забирали одноглазых и одноруких
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
4.8.2026 Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.

2.8.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.

29.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?

25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.