Взрыв «Макдональдcа» должен сорвать «Марш несогласных»
По имеющейся информации, следователям, ведущим дело о взрыве в «Макдональдсе» на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна уже выдана основная версия, под которую надлежит подгонять имеющиеся улики. Согласно ценным указаниям милицейского начальства, задачей подрывников был срыв выборов 11 марта. Посему, подозреваемых велено искать среди «бритоголовых нацболов», а прочие варианты отметать как несущественные. Одновременно планируются специальные меры, чтобы не допустить проведение запланированного на 3 марта «Марша несогласных». Все это заставляет предположить, что американскую забегаловку взорвали, скорее всего, науськаннные сверху провокаторы. Типа тех, кто стреляет из-за угла негров, а потом оставляет на видном месте помповушки со свастиками. Теперь главное не останавливаться на достигнутом, и побыстрее списать на проклятых экстремистов все городские скандалы. От выпуска фальшивого «Петербургского дневника», до сегодняшнего пожара знаменитых Бадаевских складов. Наверняка их подпалили коварные скинхеды, решившие повторить достижение своих кумиров из гитлеровских военно-воздушных сил.
[2007-02-20]
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
|