АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 30 октября 2026 » Расширенный поиск
18:17 » Версия для печати
Дмитрию Медведеву предрекли судьбу Николая II

Сегодня в Петербурге прошла демонстрация, приуроченная к 92-й годовщине Октябрьской революции. В ней приняли участие КПРФ, РКРП, нацболы, представители профсоюза завода Форд и других оппозиционных и общественных организаций города. Всего собралось более полутора тысяч человек. Стоит отметить, организаторы шествия из числа КПРФ и РКРП повели себя более принципиально, чем представители ОГФ и «Яблока» и дали возможность национал-большевикам принять участие в их шествии со своей символикой и предоставили слово на митинге (Напомним, демократическая оппозиция пошла на условия Смольного, который обещал согласовать митинг в защиту города только в том случае, если в нем не будут принимать участие нацболы).

Выступая на митинге у крейсера «Аврора», лидер ленинградских коммунистов Святослав Сокол призвал к роспуску Госдумы и проведению досрочных выборов, сказав, что проходившие выборы были сплошной фальсификацией. А лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев в своем выступлении обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Он сказал: «Господин президент. Вы говорите о том, что нашей стране нужна модернизация. Мы согласны с этим, но с кем вы собираетесь ее осуществлять? С партией воров «Единая Россия»? С олигархами? С Путиным, который бездарно потратил восемь лет своего правления? Если вы реально хотите проводить модернизацию, гоните Путина и его правительство к черту. Назначьте туда нацболов, коммунистов, рабочих завода «Форд» и пикалевских заводов. Если вы реально хотите проводить модернизацию, отберите у олигархов нефть, газ и прочую нечестно нажитую собственность. И, наконец, проведите честные свободные выборы, на которых победят лево-патриотические силы. Такую модернизацию мы поддержим. Вы боитесь этого, господин президент? Тогда вместо модернизации будет революция. И молите бога, чтобы вас ждала судьба Керенского, а не Николая II Кровавого».

[2009-11-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:44
Вучич шлёпнулся между двух стульев, но победители могут переругаться Большинство в 140 депутатов получил созданный год с небольшим назад «Студенческий список»
08:43
Медведев намекнул, что Россия бессильна против Зеленского? И, подобно обиженному малышу, слезливо жалуется большому американскому дяде
18:43
Подзащитные Кадырова признаны террористами Рамзан Ахматович говорил: «если они террористы, то я номер один террорист»
14:02
Удавившийся Гудков поддерживал Гитлера, Власова и Путина Его отец-иноагент пакостит России из Парижа, а мать-релокантка сбежала от вице-мэра Москвы к негру
14:20
Просмотры скрепного сериала про Черноморский флот сократились в 85 раз Первая серия «Истребителей» - около 3 млн, вторая – 35 тыс, остальные ещё меньше
17:40
Лавров и Путин не сошлись в мнениях по Анкориджу Один считает, что там договорились, другой - что нет
17:30
Отказавшаяся голосовать за присоединение Донбасса к России Нарусова остаётся в Совете Федерации Близкие к Путину неприкасаемы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.10.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?

19.10.2026 Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»

15.10.2026 Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.

12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».