Первые жертвы рекомендаций Нургалиева появились в Перми
Граждане России начали реализовывать рекомендации главы МВД Рашида Нургалиева в отношении сотрудников милиции. Пьяный житель Перми избил своего брата, а когда тот вызвал милицию – поколотил двух пришедших на вызов участковых. Оба сейчас находятся в больнице. Интересно, что в свое оправдание он говорит, что бить милиционеров разрешил глава МВД. Министр действительно сказал, что обороняться от неадекватных милиционеров граждане имеют полное право. Однако после Нургалиев отказался от своих слов, испугавшись, что его подчиненных начнут повсеместно бить почем зря. Так оно и произошло. Против хулигана возбуждено уголовное дело по факту избиения (часть 1 статья 318 УК) и оскорбления представителей власти (статья 319 УК).
[2009-12-04]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|